Calendario Gare 2014

GENNAIO
2-6     TO BE A CHAMPION (Collegiale)    Faenza
11  S   SEMINARIO AGGIORNAMENTO UFFICIALI DI GARA    Ostia
26 D   XX COPPA CISA    GR  F    Faenza

FEBBRAIO
1    S   ELEZIONI FIJLKAM    Ostia 
8    S  CAMPIONATO ITALIANO CADETTI    GR    Ostia 
9    D  CAMPIONATO ITALIANO CADETTI    SL  F    Ostia 
23  D  CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO    GR    Faenza

MARZO
1-2      HUNGARIAN GOLDEN GRAND PRIX    GR    Szombathely HUN 
8    S   CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO    SL  F    Terni 
9    D   TROFEO ATHENA    GR  F    Modigliana 
29  S   CAMPIONATO ITALIANO ESORDIENTI    SL    Ostia

APRILE
1-6       CAMPIONATO EUROPEO JUNIOR    GR  SL  F    Vantaa FIN 
5     S   CAMPIONATO ITALIANO JUNIOR    SL   F    Ascoli Piceno 
11-13    TORNEO INTERNAZIONALE CAD / JUN    GR   SL  F    Bucarest    ROM 
13   D   1^ PROVA CAMP. REG. GIOVANILE    GR  F    Firenze 
24-26   INTERNATIONAL TRAINING CAMPUS    SL   F    Chiavari 
27   S   GRAND PRIX CITTA’ DI CHIAVARI    SL   F    Chiavari 
27   D   TROFEO IL GELSO    GR  F    Brentonico

MAGGIO
4     D   TROFEO INT. DEL PORTO    GR  F    Ravenna 
6-11      CAMPIONATO EUROPEO CADETTI    GR  SL  F    Sofia    BUL 
17   S    CAMPIONATO ITALIANO JUNIOR    GR    Palermo 
11   D    2^ PROVA CAMP. REG. GIOVANILE    SL  F    Livorno 
24  S     CRITERIUM NAZION. UNIVERSITARI    GR  SL  F    Milano 
24  S     GRAN PREMIO GIOVANISSIMI    GR  F    Ostia 
31   S     TROFEO MILONE    GR    Sassari    ITA 
31   S     TROFEO CITTA’ DI SASSARI    SL  F    Sassari    ITA

GIUGNO
1     D     SARDINIA BEACH WRESTLING    Sassari    ITA 
1     D     3^ PROVA CAMP. REG. GIOVANILE    GR  F    Arezzo 
7-8         GRAND PRIX DI GERMANIA    F    Dormagen    GER
7     S     MEMORIAL SAVRON    SL  F    Trieste 
15-22     CAMPIONATO EUROPEO JUNIOR    GR  SL  F    Katowice      POL 
22-29     TO BE A CHAMPION (Collegiale)    Faenza 
23-29     INTERNATIONAL TRAINING CAMPUS    GR    Torino 
30   L     CAMPIONATO DEL MEDITERRANEO    GR  SL  F    Kanjiza    SRB

LUGLIO
5      S     TORNEO INT. GRAND PRIX MADRID    GR  SL  F    Madrid    ESP 
15-20      CAMPIONATO MONDIALE CADETTI    GR  SL  F    Snina    SVK

AGOSTO
2      S    GRAND PRIX SICILY CAD / JUN    SL  F    Palermo 
5-10       CAMPIONATO MONDIALE JUNIOR    GR  SL  F    Zagabria    CRO 
25-27     YOUTH OLIMPIC GAMES CADETTI    GR  SL  F    Nanjing    CHN 
26-31      CAMPIONATO MONDIALE VETERANI    GR  SL    Belgrado    SRB

SETTEMBRE
8-14        CAMPIONATO MONDIALE SENIOR    GR  SL  F    Tashkent    UZB 
28    D    TORNEO INT. BASSA BERGAMASCA    Mozzanica 
21     D    4^ PROVA CAMP. REG. GIOVANILE    SL  F    Pisa

OTTOBRE
4       S     1^ FASE COPPA ITALIA – PASSAMANI    GR  F    Rovereto 
11      S     1^ FASE COPPA ITALIA    SL    Milano 
18      S    2^ FASE COPPA ITALIA – FUCCI    GR  F    Ravenna 
25     S     2^ FASE COPPA ITALIA    SL    Palermo

NOVEMBRE
2       D    TORNEO INTERREGIONALE    GR  F    Firenze 
8       S     CAMPIONATO ITALIANO ESORDIENTI    GR    Ostia 
15-16        TORNEO INT. VANTAA CUP    GR    Vantaa    FIN 
15     S      3^ FASE COPPA ITALIA    GR    Bari 
22     S      3^ FASE COPPA ITALIA    SL    Napoli 
29     S      GRAN PREMIO GIOVANISSIMI    SL  F    Ostia

DICEMBRE
7       D      CAMP. REGIONALE CAD / JUN / SEN    GR  SL  F    Pisa 
13     S       TROFEO DELLE REGIONI A SQUADRE    GR  SL    Ostia