Calendario Gare 2015

GENNAIO 02-06 1° TO BECOME  A CHAMPION 2015 COLLEGIALE NAZIONALE FAENZA
S 10
D 11
S 17
D 18 COPPA CISA GR FAENZA
S 24
D 25
S 31 CAMPIONATO ITALIANO CA SL F OSTIA
FEBBRAIO D 01
S 07
D 08
S 14
D 15 1^ FASE COPPA ITALIA GR MOLFETTA
S 21 CAMPIONATO ITALIANO CA GR OSTIA
D 22
27-28 TORNEO INT.LE AUSTRIAN OPEN JU GR GOTZIS AUT
S 28 1° Gran Prix Giovanissimi CRER BA-FA-RA GR F   FAENZA
S 28 ASSOLUTI CRER U.18-O.18 GR F   FAENZA
MARZO D 01
06-08 TORNEO INT.LE PETKO SIRAKOV & IVAN ILIEV JU GR SL F SOFIA BUL
S 07 1^ FASE COPPA ITALIA SL PALERMO
D 08 TROFEO ATHENA BA-FA-RA-U.14-U.17 GR F MODIGLIANA
S 14
D 15 2^ FASE COPPA ITALIA GR RAVENNA
S 21 ALLENAMENTO + CENA + PREMIAZIONE REGIONALE PISA
D 22
24-29 CAMPIONATO EUROPEO U.23 GR SL F VARSAVIA POL
S 28
D 29 CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO U.5-U.8-U.10-U.12-U.14-U.17-OV.18 (18-40) GR BAGNO A RIPOLI
MA 31 2° TO BECOME  A CHAMPION 2015 COLLEGIALE NAZIONALE
APRILE L 06 FAENZA
D 5 PASQUA
10-11 CROATIA OPEN CA GR ZAGABRIA CRO
S 11 2^ FASE COPPA ITALIA SL NAPOLI
D 12
S 18 CAMPIONATO ITALIANO JU GR REGGIO CALABRIA
D 19
24-26 TORNEO INT.LE DAN KOLOV SE SL F SOFIA BUL
24-26 TORNEO INT.LE NICOLA PETROV SE GR SOFIA BUL
S 25 CAMPIONATO ITALIANO ES SL OSTIA
D 26 CAMPIONATO ITALIANO SUMO U.18-O.18 OSTIA
MAGGIO D 03 TROFEO DEL PORTO U.12-U.14-U.17 GR F RAVENNA
08-10 TORNEO INT.LE CA SL GR F BUCAREST ROM
S 09 CAMPIONATO ITALIANO JU SL F OSTIA
D 10  9° TROFEO IL GELSO  GR  F  BRENTONICO (TN)
S 16 CRITERIUM UNIVERSITARIO GR SL F SALSOMAGGIORE TERME (PR)
D 17
22-24 TORNEO INT.LE JU GR SL F ANTALYA TUR
S 23 GRAN PREMIO GIOVANISSIMI RA-ES SL F OSTIA
D 24
S 30 2° Gran Prix Giovanissimi CRER BA-FA-RA GR F   RAVENNA
S 30 TORNEO GIOVANILE BA-FA-RA-ES GR F COOP-FIRENZE
S 30 TORNEO INT.LE TROFEO MILONE SE GR SASSARI ITA
S 30 TORNEO INT.LE CITTA’DI SASSARI SE SL F SASSARI ITA
D 31 TORNEO INT.LE SARDINIA BEACH WRESTLING SE-JU-CA SASSARI ITA
GIUGNO S 06 CAMPIONATO ITALIANO ES – VET GR OSTIA
D 07
13-20 1° EUROPEAN GAMES SE GR SL F BAKU AZE
S 13 12° MEMORIAL M.SAVRON SL F TRIESTE
D 14
S 20
D 21
23-28 CAMPIONATO EUROPEO JU GR SL F ISTAMBUL TUR
S 27
D 28
D 28 3° TO BECOME  A CHAMPION 2015
LUGLIO S 04  COLLEGIALE NAZIONALE FAENZA
D 05
S 11
D 12
11-12 TORNEO INT.LE GRAN PRIX DI SPAGNA SE GR SL F MADRID SPA
S 18
D 19
S 25
D 26
24-26 TORNEO INT.LE POLAND OPEN SE F VARSAVIA POL
24-26 TORNEO INT.LE ZIOLKOWSKI SE SL VARSAVIA POL
24-26 TORNEO INT.LE PYTLASINKI SE GR VARSAVIA POL
AGOSTO S 01
D 02
04-09 CAMPIONATO EUROPEO CA GR SL F SUBOTICA SRB
S 08
D 09
11-16 CAMPIONATO MONDIALE JU GR SL F RECIFE BRA
S 15
D 16
S 22
D 23
25-30 CAMPIONATO MONDIALE CA GR SL F SARAJEVO BIH
29-30 BEACH MEDITERRANEAN GAMES (BEACH WRESTLING) SE PESCARA ITA
S 29
D 30
L 31 4° TO BECOME  A CHAMPION 2015 COLLEGIALE NAZIONALE
SETTEMBRE S 05 FAENZA
D 06
07-13 CAMPIONATO MONDIALE SE GR SL F LAS VEGAS USA
S 12 CORSO AGGIORNAMENTO TIRRENIA
D 13
S 19
D 20
S 26
D 27 VIII TORNEO INT.LE BASSA BERGAMASCA TROFEO E.MAZZITELLI MOZZANICA (BG)
OTTOBRE 03-04 TROFEO TOPOLINO MILANO
06-11 CAMPIONATO MONDIALE VET GR SL CRETA GRE
S 10
D 11
S 17
D 18 3^ FASE COPPA ITALIA SL PERUGIA
S 24 3° Gran Prix Giovanissimi CRER BA-FA-RA GR F   MODIGLIANA
D 25 TROFEO CITTA’ DI FIRENZE GR F BAGNO A RIPOLI
S 31
NOVEMBRE D 01
S 07 3^ FASE COPPA ITALIA GR ROVERETO
D 08
S 14 GRAN PREMIO GIOVANISSIMI RA-ES GR F OSTIA
D 15
S 21 TORNEO INTERNAZIONALE              (SPA-ROM-AUT-ITA-HUN) GR FIRENZE
D 22
S 28
D 29 CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO U.5-U.8-U.10-U.12-U.14-U.17-OV.18 (18-40)  SL F PISA
DICEMBRE S 05 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO SL F TORINO
D 06 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO GR TORINO
S 12 TROFEO DELLE REGIONI A SQUADRE CA – JU SL GR F OSTIA
D 13
S 19
D 20
V 25 NATALE
S 26 S.STEFANO
D 27